Дата: 15 марта 2021 в 12:49

Уважаемые родители!

С целью оказания содействия в обеспечении деятельности и рав ития, в нашем дошкольном учреждении создан и функционирует попечительский совет,в состав которого входят законные представители воспитанников и педагогические рабртники.

Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании,постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011г. №146 " Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования",иными актами законодательства,Уставом учреждения образования.

Состав попечительского совета ГУО " Ясли - сад №62 г. Бобруйска":

1. Трухан Екатерина Геннадьевна (гр.№5) - председатель

2. Мизюльченко  Ольга Владимировна (гр.№1)

3. Мендулова Вероника Викторовна (гр.№2)

4. Лисовская Елена Павловна (гр.№3)

5. Синькевич Юлия Юрьевна (гр.№4)

6. Ракина Наталья Васильевна (гр.№6)

7. Кушнерова-Войтешук  Наталья  Николаевна(гр.№7)

8. Макарчинко Анастасия Сергеевна (гр.№8)

9. Лиходиевская Елена Александровна (гр.№9)

10.Макович Дарья Валерьевна (гр.№10)

11.Дмитриенко Татьяна Владимировна (гр.№11)

12.Новикова Светлана Николаевна

13.тарасенко Людмила Анатольевна

Функции попечительского совета:

разрабатывает,принимает и организует реализацию планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- взаимодействует с руководителем  и другими органами самоуправления учреждения образования по вопросам       функционирования и развития учреждения;

Задачами деятельности попечительского совета являются:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы,обеспечении качества образования;

- разработка и реализация  планов своей деятельности;

- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

- определение направлений,форм,размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

укрепление материально-технической базы;

совершенствование организации питания воспитанников;

проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных     мероприятий;

- иные цели, не запрещенные законодательством;

- содействие в уствновлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;

Решения попечительского совета носят консультативный и рекомендательный характер.