Об организации пропускного режима в учреждении образования и дополнительных мерах безопасности

Дата: 28 мая 2021 в 16:42

Аддзел па адукацыi Адміністрацыi                                                                  Отдел по образованию Администрации

Ленінскага раёна г. Бабруйска                                                                           Ленинского района г. Бобруйска

Дзяржаўная ўстанова адукацыi                                                                          Государственное учреждение образования

«Яслi-сад № 62 г. Бабруйска»                                                                              «Ясли-сад № 62 г. Бобруйска»

ВЫПІСКА З ЗАГАДУ                                                                                           ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

04.01.2021 № 24

г.Бабруйскг.                                                                                                                 Бобруйск

Об организации пропускного режима

в учреждении образования и дополнительных мерах безопасности

В целях обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников и работников в учреждении дошкольного образования, а также исключения возможности создания предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о пропускном режиме учреждения образования (приложение к приказу).

2. Работникам учреждения дошкольного образования своевременно производить фиксацию прихода и ухода с работы в журналах учета рабочего времени.

3. Запретить беспрепятственный доступ в учреждение образования посторонних лиц, за исключением работников, родителей с воспитанниками учреждения дошкольного образования.

4. Лиц, не связанных с образовательным процессом пропускать в детский сад по согласованию с заведующим или лицом его заменяющим с записью в “Журнал учета посетителей”.

5. Запретить въезд на территорию школы транспортных средств, кроме специального автомобильного транспорта

6. Запретить осуществлять пропуск лиц с внешними признаками алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.

7. Информировать незамедлительно руководителя учреждения образования о лицах, представляющих потенциальную угрозу безопасности окружающих.

8. Ответственность за организацию пропускного режима возложить на дежурного администратор, и ответственного из числа обслуживающего персонала.

9. Разместить Положение и приказ о пропускном режиме на сайте учреждения дошкольного образования. Ответственный: заместитель заведующего по основной деятельности Новикова С.Н.

10. Ответственность за соблюдение настоящего приказа персонально возложить на заместителя заведующего по основной деятельности Новикову С.Н., заместителя заведующего по хозяйственной работе Шпакову В.Н.

Заведующий                                                                                                                                                  А.В. Сазановец